明明和人認識時間很短,可他最近怎麼總出現在我的夢裡啊

2021-03-09 00:32:14 字數 5940 閱讀 1064

1樓:紅髮披肩

你們雖然認bai識的時間很短,但是du他的美zhi好特質給你留下dao了很深的印象,或者深內深的吸引了你。

所以,容他如同一副美好的畫卷吸引你去欣賞,去探尋……這足以說明,你很可能潛意識裡已經喜歡上了他,但直觀的現實有些不可思議或者不太確定。

其實,愛上一個人不在時間長短,你應該問問自己的內心是否喜歡他。

假如你喜歡他,就應該給予暗示,或者明顯的暗示,甚至勇敢的去表白。

主動去做了,即使沒有結果也不後悔,不然你會遺憾終身。

沒有無緣無故的相遇,望你珍惜上天安排的緣分。

2樓:匿名使用者

雖然你們認識的時間很短,但你對他一見鍾情是確定的!不知對方對你是否也感情深厚?既內然你如此狂熱容地愛著他,為何不盡快和他相見,彼此互訴衷腸?

我認為:只要是自己中意的人無論困難再大,也要想方設法和對方在一起。男女之間能有緣分這是最重要的,因為緣分可以抵消諸如相貌、經濟收入和家庭條件等方面的不足,而且將來結婚後的感情基礎也比較穩固。

我衷心的祝福你們能結為夫妻,恩愛到永遠!

3樓:匿名使用者

出現在你夢裡的人,一定在某方面讓你觸動很大,你對他

的關注偏多,或是你希望專對他更瞭解

屬,也有他給你一定壓力的原因。可能你對他有好感,比較認可他,日有所思,夜有所夢。你的潛意識讓你努力讓他變老公或許你的潛意識裡面還有他的存在但是你想起他的時候 就會是以前你們在一起的時候的那種感覺但是你想起他的時候 就會是以前你們在一起的時候的那種感覺

4樓:明月清泉之月

毫無疑問他給你留下了深刻的動人的印象。也許你們前世有緣,今世再逢。

5樓:匿名使用者

早上翻來覆去的醒了,明明認識一個人很短,卻能經常出現在你的夢裡,那證明你平專

時的時屬候可能想她想的多一點,想他思考它腦子裡邊有他,所以這樣可能就是你做夢的時候夢裡也有他,有句話說的特別好,就是日有所思有所夢,所以這個肯定是有關係的,如果你要是不想讓他出現在你的夢裡,那你就白天的時候別想他就做點其他的事,讓你的生活還有你思想情緒裡邊別帶有他,這樣就能就能避免你不去做夢,如果你兒子喜歡這個人的話,那你就去表白咯

6樓:

或許你的潛意識裡bai面還有他的

du存在

你們曾經的記憶是刻zhi骨銘心的

一段時間你不dao接觸他

回了 對他的記憶淡忘了

但是你想起答他的時候 就會是以前你們在一起的時候的那種感覺所以 表面上你忘記了 事實上並沒有

因為那段記憶真的很難忘吧

7樓:匿名使用者

可能是因為你心裡想著他吧,或者是他也在想你,聽說當你在想一個人的時候,夢裡遇到他,那麼他也在想你啊,如果兩個都情投意合可以好好撮合一下,也許也是一段美好的姻緣

8樓:匿名使用者

嗯,配圖說明一切,日有所思夜有所夢,有人說啊夢裡夢到的人醒來就該去見他。

9樓:匿名使用者

日有所思,夜有所夢,你潛意識裡想他,所以他會出現在你的夢境裡

10樓:匿名使用者

可能你對他有好感,比較認可他,日有所思,夜有所夢。

11樓:匿名使用者

日有所思夜有所夢,只能說明這個人對你的影響很大,至於是好的還是壞的只有你自己清楚

12樓:往憶君兮

你的潛意識讓你努力讓他變老公

13樓:匿名使用者

估計你喜歡上他了,才會夢到她。日有所思,夜有所夢。

14樓:帥坤哥

哈哈哈一個動畫片把你迷城這樣?

15樓:匿名使用者

你的潛意識裡面想他了

16樓:匿名使用者

愛上一個人不在時間長短,你應該問問自己的內心是否喜歡他。

假如你喜歡他,就應該給予暗示,或者明顯的暗示,甚至勇敢的去表白。

主動去做了,即使沒有結果也不後悔,不然你會遺憾終身。

企業所得稅怎麼計算?

17樓:法妞問答律師**諮詢

所得稅=應納稅所得額 * 稅率(25%或20%、15%)應納稅所得額=收入總額-不徵稅收入-免稅收入-各項扣除-以前年度虧損。

應納稅所得額=年收入總額-准予扣除的專案

應納稅額=應納稅所得額×稅率

納稅准予扣除的專案包括成本、費用、稅金、損失等,在確定納稅人的扣除專案時,還應注意企業在納稅年度內應計未計扣除專案,包括各類應計未計費用、應提未提折舊等,不得轉移以後年度補釦和納稅人的財務、會計處理與稅收規定不一致的,應依照稅收規定予以調整,按稅收規定允許扣除的金額,准予扣除。

另外,民族自治地方的企業,需要照顧和鼓勵的,經省**批准,可以給予定期減稅或者免稅。企業要根據情況要求辦理。

1、直接法,企業每一納稅年度的收入總額減除不徵稅收入、免稅收入、各項扣除以及允許彌補的以前年度虧損後的餘額為應納稅所得額。2、間接法,在會計利潤總額的基礎上加或減按照稅法規定調整的專案金額後,即為應納稅所得額。

18樓:困難解決局

自90年代起,我國便開始徵收企業所得稅徵稅,我們都知道納稅是每個公民的義務,那麼企業所得稅計算方法是怎樣的?企業所得稅的稅率是多少?

19樓:梅儉隗雀

1、如果企業所得稅為查賬徵收的,那麼就是當利潤總額大於零時,按利潤總額×25%繳納,利潤總額=總收入-總成本及費用

2、如果企業所得稅為核定徵收的,那麼就是收入總額×稅務局所核定的稅率

進行納稅

20樓:盛琦甲向雪

假如1--9月份累計虧損3萬元,第四季度盈利10萬元,應交所得稅=(10-3)*25%=17500元。

給你填寫一份樣本看看。

附件:企業所得稅納稅申報表a類.xls

21樓:諸葛夏佘靜

1,注意一點:

的計稅金額不是銷售收入,而是應納稅所得額,就是應該計算所得稅的基數。

季度申報預繳時:

應納稅所得額=當季利潤總額=收入-成本-稅金及附加-銷售費用-管理費用-財務費用+營業外收支淨額。

2,按照您的實際具體情況,統一服務發票開出的數額,如果計入了其他業務收入,需要一併計入企業所得稅的收入基數。

因為收入基數中的「收入」包括主營業務收入,營業外收入以及其他業務收入。

22樓:宋楊氏鞏寅

先計算會計利潤,然後再根據稅法的規定調增或調減利潤,經過調整後的利潤就是應納稅所得額,乘以稅率就是所得稅了

23樓:小島知道

企業所得稅是怎麼算的?

24樓:高頓會計職稱

所得稅費用=應交所得稅+遞延所得稅負債-遞延所得稅資產;所得稅費用=(會計利潤+或-永久性差異)×25%。

25樓:素可欣城醜

計算企業所得稅時,要把企業所有的收入都作為計稅基數,(國家規定的不徵稅收入除外.詳見新企業所得稅法條例及細則)

26樓:司煙雀念

會計利潤+納稅調整+彌補以前年度虧損=應納稅所得額*適用稅率=應納所得稅額

27樓:風向

1.以每月收入額減除費用三千五後的餘額,為應納稅所得額。

2.全月應納稅所得額不超過1500元的,稅率是3%,全月應納稅所得額超過1500元至4500元的...

3.全月應納稅所得額超過4500元至9000元的部分,稅率是20%,全月應納稅所得額超過9000...

28樓:匿名使用者

企業所得稅,就是你的進項款項和相應的支付出去的費用,比如說工資fine fee修車費,差旅費等等,餘下的都是企業所得稅,按照國家規定要繳納25%的企業所得稅。

29樓:展素芹哀嫻

應納稅所得額=收入總額—不徵稅收入—免稅收入—各項扣除—以前年度虧損

30樓:旁新樹昂然

1、所得稅一般屬於季度預繳,年終彙算清繳,也有的地方按月預繳。

2、如果該公司所得稅按季度預繳的話:

1--3月份應交所得稅=(5萬-6萬+4萬)*25%=7500元。

3、如果該公司所得稅按月預繳的話:

(1)1月份應交所得稅=5萬*25%=12500元(2)2月份累計利潤(5萬-6萬)=-1萬,屬於虧損,不交所得稅。

(3)3月份累計利潤(5萬-6萬+4萬)=3萬元3月份應交所得稅=3萬*25%=7500

由於1月份所得稅已經預繳了12500元,截至到3月底,累計利潤3萬元,實際應交繳所得稅為7500元,7500-12500(1月份預繳)=-5000元,多預繳了所得稅5000元。所以,3月份不交所得稅。

31樓:欒雙隋安夢

當年可扣除業務招待費(所得稅稅法中要求業務招待費按照發生額的60%扣除,但最高不得超過本年收入的千分之五):

2500*0.5%=12.5萬元(允許扣除的數值)

30*60%=18萬元(本年發生的60%,但已超過最高可扣除的值,超過部分要計入應納稅所得額計稅)

當年可扣除的廣告費(最多不超過本年收入的15%)

2500*15%=375萬元(允許扣除的數值)

實際發生:500萬元(已超過,需調整,超過部分需計入應納稅所得額計稅)

08年應納稅所得額=200+(30-12.5)+(500-375)=342.5萬元

08年應納所得稅額=342.5*25%=85.625萬元

32樓:曾自覃寄春

應交2023年企業所得稅為0

33樓:桑辰麥採白

該企業2023年的實際應繳納的企業所得稅=[4000-2600-770+(650-4000*15%)-480+25*40%-60-(160-120)+80-30+(5-200*2%)+(31-200*14%)+(7-200*2.5%)]*25%=166*25%=41.5

34樓:倫紹闞綺美

如果沒記錯是這樣算的(200-2500*0.5%-2500*8%)*25%=611.875

35樓:闢章前友容

09年業務招待費允許按60%抵減企業所得稅(30*60%=18萬),但不能超過2500*0.5%=12.5萬,所以有30-12.5=17.5萬元的業務招待費要做納稅調整;

廣告費應該是不超過營業額的8%(不同行業允許的比例不同,8%僅供參考),即2500*8%=200萬元,其餘500-200=300萬要做納稅調整;

最後應稅所得額=200+17.5+300=517.5萬元應繳所得稅=應稅所得額*企業所得稅稅率(不同地區可能優惠不同,按當地的實際稅率計算)

36樓:任魄百里天翰

業務費:抄

30*0.6=18萬元與2500*5/1000=12.5萬元襲,取低,業務費扣除限額=12.5萬元

廣告費扣除限額=2500*0.15=375萬元納稅調整增加額=30*0.4+(30-12.5)+(500-375)=154.5

應納稅額=(200+154.5)*0.25=88.625萬元

37樓:費修星建元

一、業bai

務招待費扣除限額如

du下,兩者取小,

應納zhi稅調增=30-12.50=17.50萬元dao1=2500*0.005=12.5萬元2=30*0.6=18萬元

二、廣回告宣傳費扣除限答額=2500*0.15=375萬元,應納稅調增=500-375=125萬元;

三、2023年應納稅所得額=200+17.50++125=342.50萬元

2023年度應納所得稅額=342.5*0.25=85.625萬元

所得稅的分類 10

38樓:匿名使用者

題目過於籠統,從稅法角度,分為《企業所得稅》、《個人所得稅》

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