1樓:匿名使用者
2個梨等於4個桃,
1個梨等於2個桃,
兩個蘋果等於兩個桃加一個梨相當於
兩個桃加兩個桃,也就是四個桃。
兩個蘋果相當於四個桃。
一個蘋果相當於兩個桃。
蘋果加梨等於兩個桃加兩個桃,一個四個桃。
2樓:匿名使用者
兩個蘋果等於兩個桃加梨等於四個桃。
一個蘋果等於兩個桃。
蘋果加梨等於si個桃。
3樓:匿名使用者
一個蘋果加一個梨等於6個桃,望採納,謝謝!
兩個蘋果等於四個桃子一個梨等於兩個蘋果一個梨等於幾個桃子
4樓:匿名使用者
2蘋=4桃
1梨=2蘋
將2式中2蘋換成4桃可得1梨=4桃
望採納,謝謝
兩個蘋果等於三個桃子,三個梨等於5個桃子.一個蘋果加一個梨等於幾個桃子
5樓:匿名使用者
1個蘋果+1個梨子
=3/2+5/3
=9/6+10/6
=19/6
=3又6分之1個桃子
6樓:匿名使用者
按照題目
兩個蘋果等於三個桃子,所以1個蘋果等於1.5個桃子;三個梨等於5個桃子,則一個梨等於5/3個桃子,一個蘋果加一個梨等於1.5+5/3=19/6個桃子
7樓:蛋疼求**
19/15=1.26個
蘋果加梨等於15 桃加蘋果等於20 桃加梨等於19 蘋果 梨 桃各有多少個 5
8樓:匿名使用者
∵桃加蘋果等於20
桃加梨等於19
∴蘋果減梨等於1
∵蘋果加梨等於15
∴蘋果=8
梨=7桃=12
9樓:幽冥墮落天使
所有數字求和,就是2倍的這些水果數量的2倍,所以總數為(15+20+19)/2=27,所以桃子為12個,梨7,蘋果8
10樓:匿名使用者
蘋果==8個 李==7個 桃==12個
四個蘋果加兩個梨重量等於五個梨加兩個蘋果重量?
11樓:換屏哥
假設蘋果的重量是x,梨的重量是y
4x+2y=2x+5y
算出2x=3y
也就是兩個蘋果等於3個梨
五個蘋果加一個桃等於580克,一個蘋果加5個桃等於740克。一個蘋果和一個桃各重多少克?
12樓:東子
蘋果重量為:90克,桃重量為:130克。
詳細解釋
設蘋果重量為x克,桃重量為y克,根據題意有:
(1)5*x+y=580
(2)x+5*y=740
將(2)式兩邊各乘5,得下式:
(3)5*x+25*y=3700
將(3)式減(1)式得:
(4)24*y=3120
於是y=3120/24=130
據(2)式,x=740-5*y=740-5*130=90
3個蘋果等於4個桃,3個梨等於5個桃,1個梨加1個蘋果等於3個桃.1個蘋果150克,問2個梨比2個桃重多少克?
13樓:相親吧專用
3個蘋果等於4個桃
所以每個桃=3個蘋果/4
=3*150/4
=112.5
2個桃=112.5*2=225
3個梨等於5個桃
所以每個梨=5個桃/3
=5*112.5/3
=187.5
2個梨=187.5*2=375
375-225=150
答:2個梨比2個桃重50克
14樓:淡紫翅膀的天使
150×3÷4 =112.5(克) 每個桃子112.5克。
112.5×5÷3=187.5(克) 每個梨187.5克。
187.5×2-112.5×2=150(克) 2個梨比2個桃重150克。
15樓:匿名使用者
重150克(也就是一個蘋果)
桃子加蘋果是60個,梨加桃子是36個,蘋果加梨是80個,問梨,桃,蘋果各是多少個
16樓:兗礦興隆礦
桃子+蘋果=60個,
梨+桃子=36個,
蘋果+梨=80個
2(桃子+梨+蘋果)=60+36+80=176桃子+梨+蘋果=88
桃子=8 個
蘋果=52個
梨=28個
17樓:匿名使用者
解:設桃子個數為x,蘋果個數為y,梨個數為z。
根據題意可得:1: x+y=60;
2: z+x=36;
3: y+z=80.
1+3-2:x+y+y+z-z-x=60+80-36得: 2y=104;
y=52
把y=52代入1式: 得x=8
把y=52代入3式: 得z=28
所以,桃子為8個,蘋果為52個,梨為28個。
18樓:匿名使用者
一共是(60+36+80)/2=176/2=88 梨 88-60=28 蘋果88-36=52 桃子88-80=8
19樓:匿名使用者
桃子加蘋果 梨加桃子-蘋果加梨=兩倍桃子。故桃子=(60 36-80)/2=8,其它就容易算了,本答案適合小學生
三個蘋果加一個梨等於十四個桃,六個桃加個蘋果等於一個梨,一個梨等於多少桃?
20樓:匿名使用者
因為3蘋果+1梨=14桃
所以1梨=14桃-3蘋果
又因為1梨=6桃+1蘋果
所以14桃-3蘋果=6桃+1蘋果
所以8桃=4蘋果,所以1蘋果=2桃
所以1梨=6桃+1蘋果=6桃+2桃=8桃
西瓜兩個梨的重量,梨兩個蘋果,哈蜜瓜西瓜 蘋果,葡萄是蘋果2倍蘋果重
梨 200 葡萄200 西瓜400 哈密瓜700 哈密瓜700 西瓜400 梨200 葡萄200 蘋果100 2000000000000000000000000000000000000000000000 三個同學吃一個西瓜,有四個同學沒西瓜吃,四個同學吃一個西瓜,還多兩個西瓜,共有多少西瓜 共有12...
虎兩個兩個成語,一個虎兩個兩個成語
與虎謀皮y h m u p 釋義 和老虎商量 要它的皮。比喻跟有直接利害關係的人去商量損害他人利益的事 絕對辦不到。後多指要惡人放棄自己的利益 純屬幻想。語出 太平御覽 引 符子 欲為千金之裘而令狐謀其皮 欲具少牢之珍而與羊謀其羞 言未卒 狐相率逃於重丘之下 羊相呼藏於深林之中。正音 謀 不能讀作 ...
兩個胖子猜兩個地名,兩個胖子猜兩個地名
答案是合肥 合肥 無錫 重慶 正解 請採納 當年高英培 範振鈺的相聲裡就說過這個謎語,謎底是合肥。是省級,還是市級,還是縣級市?中國這麼大?兩個胖子抱在一起 猜一地名 謎底是什麼?謎底 合肥 安徽省省會 解析 兩個胖子抱在一起,就是合在一起的胖子,故稱 合肥 合肥兩個肥子,合起來就是合肥 太簡單了,...