1樓:【心魔
1. 界線長就是周長, (50+20)*2=140米就是長方體表面積減去一個底面面積, 50*20+50*2*2+20*2*2=1000+200+80=1280平方米
2. 類似上題,要鋪的面積=20*10+20*2*2+10*2*2=200+80+40
=320平方米
瓷磚數量=320*100/1=32000塊3. 鋸成三段,就是增加了4個截面
增加面積=12*6*4=288
4.因為能截成2個正方體,所以有2稜長相等,另外一個為這2個的兩倍假設稜長x,x,2x
x*x*2+2x*x*4=90
10x^2=90
x=3分米
增加的截面積就是2個正方形面積,
2*3*3=18平方分米
2樓:摺爾貓
一.⒈(50+20)*2=140
⒉20x50+2x20x2+2x50x2=100+80+200=1280
二.(20x10+20x2x2+10x2x2)/0.01=320/0.01=32000
三.得看鋸哪個面.
四.90/10=9..
3樓:六道輪換境
第一題:
(1)這條線長就是這個長方體的周長
c=(50+20)*2=140m
(2)這個面比較容易理解,就是四個面加一個底面(四個橫面,兩個兩個對面相等)
s=(50*2)*2+(20*2)*2+50*20=1280(平方米)
時間問題,剩餘題目明天解答,或者找人解答吧.
幾道數學題 20
4樓:迷城小莫
5個班共820元,平均每個班820÷5=164元
每顆樹苗4元共820,可以買820÷4=205顆
5樓:匿名使用者
(3)①
58÷8=7.......2
一輛玩具汽車的價錢大約是一輛玩具自行車的價錢的7倍。
②一個玩具娃娃的價錢大約是一輛玩具自行車的價錢的多少倍?
156÷8=19......4
一個玩具娃娃的價錢大約是一輛玩具自行車的價錢的19倍(4)820÷5=164
820÷4=205
平均每個班捐了164元錢,一共可以買205棵樹苗。
6樓:匿名使用者
3.1,58÷8~7倍
3.2,一個布娃娃的**是是玩具汽車的幾倍?
156÷58~2
4,820÷5=124元,820÷4=205棵
7樓:雙子
(3)1.解:
58/8=7......2
答:大概是7倍。
2.解:
100元可以買多少個玩具自行車?
100/8=12......4
答:可以買12個。
(4)解:
820/5=164(元)
820/4=205(棵)
答:平均每個班捐了164元,可以買205棵樹。
謝謝採納~
8樓:匿名使用者
1. 58÷8=7…2約7倍
9樓:匿名使用者
①58除以8≈7倍
②玩具汽車比玩具自行車貴多少?
58-8=50(元)
③820除以5=164(元)
820除以4=205(棵)
10樓:匿名使用者
1、58/8=7.25,所以玩具汽車是玩具自行車的7.25倍.
2、問題:買10個玩具汽車應該多少錢?
解答:10*58=580
3、820/5=164元,平均一個班捐錢164.
820/4=205棵
幾道數學題目
11樓:
1設 月平均值增長率是x
二月份生產1500(1+x)雙,三月份生產1500(1+x)^2雙1500+1500(1+x)+1500(1+x)^2=5000x=10%
2設平均增長x.
11月分產量為:2000(1+x)臺,
12月分產量為:2000(1+x)^2臺
2000+2000(1+x)+2000(1+x)^2=9500x=50%
3 設平均每次降價的百分率x。
第一次降價後為:200(1-x)第二次降價後為:200(1-x)(1-x)
200(1-x)^2=128
x=20%
4設每月平均用煤下降的百分率是x
二月分用煤7.5(1-x)噸,三月分用煤7.5(1-x)(1-x)噸。
7.5(1-x)^2=4.8
x=20%
12樓:匿名使用者
考驗耐性的題目啊!
1. 1500+1500(1+x)+1500(1+x)^2=50002. 2000+2000(1+x)+2000(1+x)^2=95003. 200(1-x)^2=128
4. 7.5(1-x)^2=4.8
全部題目同樣的型別
至於計算,就不能假手於人哦!!
數學題,看你能做幾道。 10
13樓:時祭
2乘2加2等於6
3乘3減3等於6
6乘6除以6等於6
唉由於我才11歲,數學也不好,只能做出3道了
14樓:業承恩
2×2+2=6
3×3-3=6
4×4-根4=6
5÷5+5=6
6+6-6=6
7-7÷7=6
幾道數學題(要有過程)
還有幾道數學題
15樓:歡歡喜喜
解:1、因為 a100=a1+99d=1+99x3
=298
所以 前100項的和s100=100x(1+298)/2=14950。
2、s10=10x(-5+13)/2
=40。
3、因為 a4=6,a9=20,所以 a1+3d=6
a1+8d=20
所以 a1=-2.4,d=2.8所以 a20=-2.4+19x2.8=50.8,
所以 s20=20x(-2.4+50.8)/2=484。
16樓:濤濤老師
回答殺殺殺
提問回答
幾到幾呢
提問8到15都有點不會
回答您寫了的都是對的
我把你沒寫出來的寫給你
提問你好,可以再解釋一下十四十五題嗎?
回答十四題,只要縱截距為0,它的頂點就永遠在x軸上,十五題,y=ax^2+c的影象就是在y軸上上下移動喲可以自己舉一些例子畫畫圖就能幫助理解啦
[愛你][比心]
提問對啊,老師,你再幫我看一題可以嗎?具體我沒預算出來了,可是最終結果比出來就好奇怪
回答稍等哈
提問回答
更多19條
幾道數學題,幾道數學題
1.c2.a 3.3608千克 3噸579千克 3.68噸4.24 9 12 5 33 17 165.0.2 250 3 0.6 7 50 12.6 3 12.2 6.57 60 12 5 x 5 57 60 7 x 5 求解即可 7.1030 470 x 470 80 401500 x 470 2...
幾道數學題。謝謝, 急 幾道數學題。謝謝!!!!!
1 修一段600米長的路,甲隊單獨修8天完成,乙隊單獨修10天完成。兩隊合修 40 9 天完成。2 小明家到學校的路程是560米,小明從家步行7分到達學校。小明平均每分走這段路的 1 7 平均每分走 80 米。3 今年我縣有20 的中小學生享受了國家 兩免一補 的扶貧政策,這裡是把 全縣中小學生總數...
求解幾道數學題, 求助 求解幾道數學題!
解 1 18 5 90平方米 6 90 1 15千克 1 15 1000 200 3克 2 設長為x米,寬為y米。x 6 y xy 300 y 4 x xy 20 x 5 y 50 s 5 50 250平方米 0.025公頃 長竟然是5米 5米 6米 這道題目好像有點問題哦 3 s 400 500 ...