1樓:匿名使用者
首先計算bai各資金佔總籌du資的比重
債券:zhi400/1000=0.4
優先股dao:100/1000=0.1
普通股:450/1000=0.45
留用利潤:50/1000=0.05
各項專資金籌資成屬本:
k債券==400*10%*(1-33%)/400*(1-3%)=6.91%
k優先股=100*12%/(100-5)=12.63%k普通股=+3%=17.73%
k留用利潤=15%
加權平均資本成本=0.4*6.91%+0.1*12.63%+0.45*17.73%+0.05*15%=12.75%
該專案資本成本=1000*12.75%=127.5萬127.5>100
成本大於收益,故該專案不可行
2樓:夏道萌
前源8年儲蓄的終值=10000*[(p/a,6%,9)-1]=10000*(11.491-1)=104910
第bai8年期滿擁有104910元,需貸款=200000-104910=95090
第13年末du貸款本zhi
息終值=95090*(p/f,10%,5)=95090*1.6105=153142.45
從第8年至第13年期間,每年dao儲蓄x元,
x*[(p/a,6%,6)-1]-153142.45=x*(6.9753-1)-153142.45=100000,
x=42364.81
希望採納
3樓:匿名使用者
個人認為,應該計算綜合資本成本率,然後用綜合資本成本率*籌集資金與收益100元比較,如果超過100元,就說明這個專案籌資的成本高於專案的收益,顯然該專案不可取。反之,則可以採納
求問一道高數題,請大神指教,謝謝!
4樓:匿名使用者
如圖所示,奇函式關於原點對稱的區間求積分等於0
一道很簡單的c語言題目!求大神指教!
5樓:匿名使用者
#包括「stdio.h中」
的#include「conio.h的」
func1的(n)
功能(int n)
無效的主要()
int i;
的printf(「樣品輸入\ n」);
就(i = 0; <10; + +)
的printf(「%d \ n「,把n [i]);
的printf(」樣本輸出\ n「);
(i = 0; <10; i + +)
的printf(」% d \ n「功能(把n [i]));
的getch();
} / / wintc的在正常的測試結果,不明白問
一道c語言程式設計題,求大神指教!
6樓:匿名使用者
#include
void printdigits( int n );
int main()
void printdigits( int n )}
財務管理計算題,財務管理計算題
1 06年和07年 年初 分別投了20000元和30000元,因此 08年 年初 投資額的終值為 20000 1 10 2 30000 1 10 57200元 2 08,09,10年 年末 都流入了35000元,因此是典型的年金為35000元,利率為10 3期年金現值問題,套用公式 p a 其中,a...
財務管理計算題,急求
1 借款資本bai 成本 10 du1 40 zhi 6 2 普通股dao資本回 答成本 1000 0.2 6000 1 5 3 6.5 3 綜合資 本成本 6 4000 10000 6.51 6000 10000 6.3 每年折舊額 600 5 120萬元bai 每年營業現金du淨流量 zhi 3...
一道物理計算題,求物理20道功的計算題和答案
已知 縮小後的面積紙板質量m 100平方釐米同厚度紙板質量m 面積的縮小比例k 求 被測面積x 解 根據題意,有 每平方釐米紙板重 m 100 x k m 100 m x 100m mk 答 被測面積為 100m mk 已知 被測土地面積按k倍縮小後的紙板質量為m,10 10cm相同的硬紙板的重量為...