1樓:匿名使用者
45.6÷12=3.8元
2樓:匿名使用者
無法確定,盒子的**不知道
一筒羽毛球有12個,售價20元,每個羽毛球的**大約是多少元,保留一位小數?
3樓:樂為人師
一筒羽毛球有12個,售價20元,每個羽毛球的**大約是多少元,保留一位小數?
20÷12≈1.7(元)
答:每個羽毛球的**大約是1.7元。
王老師買了3盒羽毛球,每盒有6筒,每筒有12個羽毛球,每筒28元。這些羽毛球一共有多少個?買這些羽
4樓:匿名使用者
共有3*6*12=216個
共要28*3*6=504元
5樓:蔚藍o小彤
3*6*12=216(個)
3*6*28=504(元)
學校買來5盒羽毛球,每盒12個,共用240元,平均每個羽毛球多少元錢
6樓:哭了
12×5=60(個),
240÷60=4(元);
答:平均每個羽毛球4元.
7樓:明長橋憶彤
先求學校一共買了多少個羽毛球12×5=60(個),再用共用的錢除以總個數240÷60=4(元)
答:每個羽毛球4元。
8樓:亓囡亥德壽
很簡單,共5*12個羽毛球,240/60=4元/個
每個羽毛球4元
9樓:尚彤錯雅青
240÷12÷5
=20÷5=4元
10樓:戢文貫施
平均每個羽毛球
240÷(5x12)=4元
黃老師買回20筒羽毛球,每筒羽毛球24元,每個筒裡面有羽毛球。那黃老師買羽毛球一共有多少元
24x20 480 元 12x20 240 個 答 黃老師買羽毛球240個,一共用480元。黃老師買回20筒羽毛球,每筒羽毛球24元,每個筒裡面有12個羽毛球。黃老師買羽毛球一共用了多少元?480元,後面的12個羽毛球只是為了誤導,審題仔細就好了 24 20 480 元 如果是每 筒 羽毛球24元的...
羽毛球 羽毛球的網有多高?羽毛球網高度是多少米
羽毛球場地標準。gdfgdg羽毛球場為一長方形場地,長度為米,雙打場地寬為米,單打場地寬為5.18米。球場上各條線寬均為4釐米,丈量時要從線的外沿算起。球場界限最好用白色 黃色或其它易於識別的顏色畫出。gfg按國際比賽規定,整個球場上空空間最低為9米,在這個高度以內,不得有任何橫樑或其它障礙物,球場...
羽毛球有哪些戰術,羽毛球戰術有哪些?
羽毛球戰術有哪些?1 發球搶攻戰術 發球不受對方干擾,發球者可以根據規則,隨心所欲地以任何方式將球發到對方接球區的任意一點。善於利用多變的發球術,能先發制人,取得主動。以發平快球和網前球配合,爭取創造第三拍的主動進攻機會,組成了發球搶攻戰術。2 攻後場戰術 採用重複打高遠球或平高球的技術,壓對方後場...