1樓:
鹽沒有假的,只有用途不一樣的鹽。
2樓:笑笑愛吃酸奶
可能是工業用鹽,最好別吃
一元錢一斤的精鹽能吃嗎
3樓:匿名使用者
怎麼不能吃,不過要注意不是工業鹽就可以
4樓:
現在沒有一元錢一斤的鹽,如果你買的一元一斤的,有可能是工業鹽,最好別吃.
5樓:蘭恬欣
還是不要吃,去超市買比較保險,現在有好多工業鹽流入了市場
6樓:匿名使用者
只要不是工業用鹽就能吃
這鹽是真是假的?一元五角一包
7樓:匿名使用者
袋子上標註是 井鹽,
比較建議買海鹽
8樓:匿名使用者
如果不是正規渠道購買的食品,不要食用。工業用鹽和食用鹽**差異很大,造假的很多,且工業用鹽含有很多有害健康的成分,長期食用會得病的。
超市怎麼這麼便宜呢的有一斤一包的鹽一塊錢一袋會不會有問題
9樓:匿名使用者
鹽都是國家管控的,不容許私鹽。基本上面都有鹽業監管鐳射標的。
有一百元多的一斤食鹽嗎?
10樓:餘妙之
不知道,好像平時沒有見到過,當然不排除一些商家會通過這個提高吸引力和客流量
11樓:莫如盡
你好,一般來說食鹽是很便宜的,但是有一些鹽是有特殊的新增的,可能會有這麼貴的鹽。
12樓:a馬玉敏
沒有一百多一斤的食鹽的,基本都是國家統一售價。
13樓:宜甘
說實話這個我還真沒見過100元1斤的食鹽,好貴喲!
一元一包的鹽好不好
14樓:大風大浪
只要你正規商家**的鹽,應該是沒有問題的。其實鹽的製作成本是非常低的,一元一包也是有利潤滴!
15樓:陽光女孩
還用說嘛,賤錢沒好貨!
2011是世界缺鹽年嗎?我今天去買鹽,盡然5元一包,平時都是一元一包,超市老闆說進步到貨,這到底是怎麼回
16樓:匿名使用者
從昨天下午開始(2月15日),市區內部分超市開始出現小包裝碘鹽搶購苗頭。目前已形成一定範圍內的搶購風。
經瞭解和分析,引起此次食鹽搶購的原因主要有兩點:一是近期**宣傳及民間盛傳補碘可防止核輻射;二是認為海水質量將受到核汙染,今後生產的海鹽不安全,不能食用。
為此,我市鹽業部門積極做好食鹽**和宣傳解釋工作。
一是目前我市各類小包裝碘鹽庫存充足,常規情況下可滿足全市2個月的**量。同時,當前全國鹽產大於銷,不存在食鹽短缺的問題。且全市**的食鹽品種以井礦鹽為主,不存在海水汙染的問題。
而市區內設有國家食鹽定點生產企業,可連續生產,能夠保障全市各類鹽產品正常**。
二是食鹽是國家定價產品,目前我市鹽產品**穩定,不會漲價。對於少數零售網點趁機囤積居奇、哄抬鹽價的行為,我們將配合物價部門嚴厲打擊。
三是由於部分居民聽信傳言,集中採購,導致在鹽的配送運輸方面存在一定難度,可能導致部分零售網點無法正常及時送達。呼籲廣大群眾不要聽信傳言,根據實際需要理性採購食鹽。
浙江省寧波市鹽務管理局
二o一一年三月十六日
17樓:匿名使用者
你好去告那個老闆 315剛過就有這種事
18樓:匿名使用者
如果**漲了起來,只能說是職能部門無能!
19樓:匿名使用者
那是由於日本最近核電廠**,人們炒作的,鹽是永遠賣不完的,食鹽有好多種類的,請大夥們不要相信謠言,那樣只會飽了炒作者的腰包,掏盡人民的腰包!
同志們永遠要保持頭腦清醒,不要盲目去跟風買鹽!
最近潮汕地區在盲目的賣鹽,賣到一斤十幾塊。
那個是有些不法商人在炒作的。
跟上一次的醋跟板藍根一樣,全屬炒作!
大家謹慎購買!
20樓:匿名使用者
由於日本這次核汙染,所以很多怕海水汙染都家裡藏鹽了
21樓:匿名使用者
最恨炒作的!
到時鹽價會慢慢回來的!
一包鹽吃好久的!
22樓:匿名使用者
真的假的呀,我這邊咋一點動靜都沒有
23樓:匿名使用者
聽說有的地方一包十元
24樓:匿名使用者
投機倒靶,屯鹽抬價!
25樓:匿名使用者
嗎的沒文化真可怕,那些搶著買的更加傻!
一塊錢一斤沒有包裝的鹽能食用嗎
26樓:匿名使用者
要排除是工業鹽的可能,或者摻雜工業鹽的可能,那是絕對不能食用的!
27樓:快樂
只要是食鹽都可以食用,但是粗鹽用起來不如精鹽方便,但是醃菜還是粗鹽好。
28樓:匿名使用者
應該沒問題,主要是缺少一些精加工步驟,也沒有新增其它元素。
張一元千元一斤茶葉,張一元茶葉1900多少錢一斤
蒙頂甘露,在成都王府井,雙流機場,伊騰洋華堂,成都盛,世 茶,葉專賣店有售!師承古法,貢茶品質,我品嚐過非常不錯,謝謝 張一元茶葉1900多少錢一斤 都是老字號張一元,一個字 貴 個人覺得西湖龍井挺不錯的。吳裕泰,有茶葉栽種和生產基地,綠茶和茉莉花茶為生態茶葉,貴。茉莉花茶比較不錯!張一元什麼茶最好...
一斤一元硬幣多少錢,一斤一塊錢的硬幣等於多少錢??
銀行公佈的標準重量是6.10克,正常會有零點零幾克的誤差,這樣算來一斤500克的硬幣有83枚,所以一元硬幣82元一斤!我國發行的一元硬幣的淨重量應為6.3克左右,相對誤差的正負值為0.3克,硬幣直徑為25毫米。1斤為500克 500 6.3約等於79.365 目前使用中的1元硬幣一個重6.05克 你...
有一百斤蔥合計一百斤,一元一斤合計要賣一百元,分開賣蔥白五十
分開賣應該屬於優質服務,這樣的話,蔥白應該是8毛 斤,蔥葉應該是1.4元 斤。多出的2毛,是人工費。我是農村人我有一百斤洋蔥一元一斤要賣一百元,一個商人來買洋蔥問蔥白和蔥葉分開賣嗎,我說蔥白七毛蔥葉 把100斤蔥分成兩份,各50斤,這50斤中有7毛的蔥白和3毛的蔥葉,但它們不可能是25斤,假設7毛的...