1樓:夢幻藍夢萌萌噠
14×12=168(共買了168個羽毛球)
14×25=350(用了350元)
2樓:
這個真的需要計算嗎?
錢數:筒數乘以每筒單價:14*25=350(元)
羽毛球總數:筒數乘以每筒數量:14*12=168(個)
3樓:匿名使用者
1、14x12=168個羽毛球
2、14x25=350元
4樓:
球12 x14、元25x14
小強買l4筒羽毛球,每筒25元,每筒有l2個羽毛球,一共買了多少個羽毛球用去多少
5樓:
羽毛球數量:14x12=168只(14桶,每桶12只)
花的錢:14x25=350元(14桶,每桶25元)
6樓:冰金神之翼
14*12 14*25
小強買了14桶羽毛球,每桶25元,小強一共買了多少個羽毛球?一共用去了多少元?
7樓:
解:14x25=350元
14x10=140個
答:一共買了140個羽毛球,一共用去了350元。
8樓:平凡人生底蘊
12x14=168個
25×14=350元
(一桶12個)
一筒有12個羽毛球,買14筒,每筒25元, (1)一共買多少個羽毛球? (2)一共花多少錢?
9樓:惲以官飛舟
(1)12×14=168(個),
答:一共買168個羽毛球;
(2)14×25=350(元),
答:一共花了350元.
一筒有12個羽毛球,買14筒,每筒25元,(1)一共買多少個羽毛球?(2)一共花多少錢
10樓:黎伶
(1)12×14=168(個),
答:一共買168個羽毛球;
(2)14×25=350(元),
答:一共花了350元.
學校買了15筒羽毛球,每筒25元.12個/筒,買羽毛球花了多少錢?
11樓:五大三粗傻白甜
學校一共花了375元,平均每個羽毛球2.083元
純手打,望採納呢親
一筒羽毛球有12只,***買來14簡,***共買了多少隻羽毛球?
王老師購買了35簡羽毛球,每筒羽毛球有12個,每筒28元,這些羽毛球一共有多少個?
12樓:素沫
題主的計算都是正確的
35×12=420(個)
一筒羽毛球12個售價為25元十六簡這樣的羽毛球共有多少個值多少錢?
13樓:匿名使用者
12×16=192
25×16=400
16筒羽毛球共有192個,值400元。
黃老師買回20筒羽毛球,每筒羽毛球24元,每個筒裡面有羽毛球。那黃老師買羽毛球一共有多少元
24x20 480 元 12x20 240 個 答 黃老師買羽毛球240個,一共用480元。黃老師買回20筒羽毛球,每筒羽毛球24元,每個筒裡面有12個羽毛球。黃老師買羽毛球一共用了多少元?480元,後面的12個羽毛球只是為了誤導,審題仔細就好了 24 20 480 元 如果是每 筒 羽毛球24元的...
一盒羽毛球有,商店裡每盒羽毛球售價是45 6元,每個羽毛球多少錢
45.6 12 3.8元 無法確定,盒子的 不知道 一筒羽毛球有12個,售價20元,每個羽毛球的 大約是多少元,保留一位小數?一筒羽毛球有12個,售價20元,每個羽毛球的 大約是多少元,保留一位小數?20 12 1.7 元 答 每個羽毛球的 大約是1.7元。王老師買了3盒羽毛球,每盒有6筒,每筒有1...
我買了14筒羽毛球每筒一共花了134 4元每個羽毛球多少錢
一筒的 總價 筒數 134.4 14 9.6元 一個的 一筒的 個數 9.6 12 0.8元 134.4 14 12 0.8元 個 王老師要買14筒羽毛球1筒有12個,每個3錢王老師帶500元夠嗎?王老師要買14筒羽毛球1筒有12個,每個3元。14x12x3 504元錢。王老師帶500元不夠。小強買...